Купля-продажа авто и постановка его на учёт
Уточнение от клиента
Собираюсь приобрести авто в другом регионе, у продавца ДКП, на машину приостановлена регистрация прежним собственником, могу ли я приобрести это авто по ДКП и перегнать его в другой регион?
, Заур, г. Москва
Автомобиль нужно зарегистрировать в ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки.
Если этого не сделать, возможен штраф:
за пропуск регистрации — 1500–2000 ₽
за управление незарегистрированным автомобилем, если прежний собственник вовремя снимет авто с регистрации — 500–800 ₽
за повторное управление незарегистрированным автомобилем —5000 ₽ или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.
Вывод: 10 дней после дкп можете ездить спокойно.
Необходима постановка авто на учет в МРЭО