Нужна помощь в написании письма заказчику о списании пени по исполненному контракту в 2022 го
Добрый день! Нужна помощь в написании письма заказчику о списании пени по исполненному контракту в 2022 го
, Марина, г. Москва
Роман Янушко
Здравствуйте, Марина.
Правила списание неустойки определяет Постановление Правительства РФ от 04.07.2018 N 783.
Согласно п. 2 этих правил неустойку списывают по контрактам, исполненным в полном объеме.
Списание начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней) осуществляется по контрактам, обязательства по которым исполнены в полном объеме
Списание возможно, если размер неустойки не превышает 20 % от цены контракта. А размер списания зависит от суммы неустойки.