Будут ли мне выплачены декретные, в случае моего увольнения?
Здравствуйте. Ребенку дали инвалидность, а собираюсь в декрет. Но на данный момент мне необходимо уволиться, чтобы ухаживать за ребенком. Будут ли мне выплачены декретные, в случае моего увольнения?
Здравствуйте! Вам сейчас не нужно увольняться по собственному желанию, тогда пособие не будет выплачиваться, а работодатель Вас и так не может сейчас уволить. Вы можете просить о предоставлении отпуска в связи с уходов за ребенком. Согласно ст. 261 ТК РФРасторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Хорошего дня!