И могут ли мне ограничить выезд за границу?

Судебные приставы повесили долг за МФО,заблокировали карту,потом с карты долг сняли,и увидел долг уже в госуслугах,спустя время долг пропал везде,на сайте ФССП,долга нет вообще,банке тоже,в госуслугах его тоже нет,вопрос,что это?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Во-первых, Пристав имеет право издать постановление о запрете выезда за границу, если ваш долг 35 тысяч рублей и более.
Во-вторых, если вы сначала увидели долг на госуслугах, а далее он пропал, и на сайте ФССП его нет, то скорее всего исполнительное производство в отношении вас окончено. Обычно пристав сразу отменяет постановление о запрете выезда зарубеж (если оно было) после оплаты.
В любом случае, об этом вы можете спросить у самого пристава, записавшись к нему на прием на сайте ФССП, он пояснит вам о ходе исполнительного производства.