Отец 15 летнего ребенка подал в суд об определении места жительства, суд назначил психологическую экспертизу
Отец 15 летнего ребенка подал в суд об определении места жительства , суд назначил психологическую экспертизу, экспертиза показала что ребенок привязан к отцу но отец работает вахтовым методом пять через пять в частном доме с печным отоплением, удовлетворит ли суд проживание с отцом ребенка
, людмила, г. Северодвинск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Людмила!
Заключение эксперта — это лишь одно из доказательств. А суд, руководствуясь ст. 67 ГПК РФ, оценивает их не только по отдельности, но и все доказательства в совокупности. В частности, учитывается также мнение органа опеки и попечительства. Условия проживания и график отца, конечно, тоже будут приняты во внимание.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.