Он хочет одну комнату продать, вторую комнату переписать собственность на своего несовершеннолетнего внука
Здравствуйте! У отчима в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире(одна собственность, единственный собственник. Он хочет одну комнату продать, вторую комнату переписать собственность на своего несовершеннолетнего внука. Как можно это сделать? Как разделить?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
2 комнаты в коммунальной квартире
То есть всего комнат там больше? Если так, уточните, какая собственность оформлена на эти две комнаты — долевая или индивидуальная? Это можно увидеть из выписки из реестра недвижимости.
Если выписки у вас нет, ее можно заказать через любой МФЦ.
переписать собственность на своего несовершеннолетнего внука
Внук — родной? Размер комнаты более 6 кв.м?