Здравствуйте, такой вопрос, я состою в браке но с женой уже давно не живём вместе, хочу купить квартиру но
Здравствуйте,такой вопрос,я состою в браке но с женой уже давно не живём вместе,хочу купить квартиру но боюсь когда нибудь жена подаст на развод придётся делить квартиру,как мне поступить может есть какой та документ?
, Николай, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Николай!
Можете заключить брачный договор, который в соответствии со ст. 42 СК РФ будет регулировать статус имущества, купленного в браке (как уже имеющегося, так и планируемого к покупке в будущем).
Если жена не согласится, Вам нужно будет обезопасить себя, заранее подготовив доказательства, что Вы купили эту квартиру на личные, а не на общие деньги.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.