Что делать и как правильно поступить?
Здравствуйте. Я продала квартиру и у меня от садика есть льгота на квартиру, я выписалась из нее и прописалась в другой квартире. А за ту которую кв я продала так и прступают зачисления компенсации мне. Что делать и как правильно поступить?
Здравствуйте, Юлия!
Если вы получает социальные выплаты, утратив надлежащие правовые основания, то, когда это выяснится, на Вас в обязательном порядке заведут дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. Причем, в данном случае у Вас даже нет оснований полагать, что эти выплаты должны были Вам начисляться, т.е имущество (денежные выплаты) является для Вас чужим (у Вас нет прав на него) таким образом, налицо состав хищение чужого имущества путем обмана, т.е. мошенничества.
Выход из этой ситуации представляется только один-уведомить органы, осуществляющие Вам выплаты и вернуть полученные деньги в добровольном порядке.
Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.
Желаю Удачи!