Выезд из страны уже запретили Транспорт подала жду ответа Что еще можно сделать?
У должника долг более 70 тыс.
По алиментам
ИП возбудили 8.12.22
Рано для административной ответственности?
В чем можно еще ограничить должника?
Выезд из страны уже запретили
Транспорт подала жду ответа
Что еще можно сделать?
Здравствуйте, Ольга!
В соответствии с ч. 2 ст. 4.5 и ст. 4.8 КоАП РФ административная ответственность наступает, если в течение 2х и более месяцев нет уплаты алиментов или они выплачиваются не в полном объеме.
Далее следует уголовная ответственность в т.ч. и с реальными сроками.
Судебные приставы исполнители могут осуществить розыск имущества: транспортные средства, доли в уставных капиталах, счета и т.д. вы также можете подготовиться и собрать, например, доказательства наличия средств неплательщика.