Например, при перелете Москва Дубай ОАЭ, следует указывать ОАЭ ( помимо Японии)?

Здравствуйте ! При оформлении разрешения на выезд несовершенолетнему нужно ли указывать транзитные страны через которые будет лететь ребенок ? Например , при перелете Москва Дубай ОАЭ, следует указывать ОАЭ ( помимо Японии) ?

, Наталья, г. Томск
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.
Все зависит от того, где ребенок будет проходить паспортный контроль.
Если он будет находиться лишь в транзитной зоне и не будет выходить в город, то разрешение для этой страны не требуется. Указывайте лишь конечный пункт.
Если же пересадка осуществляется с прохождением паспортного контроля и выхода в город, то требуется разрешение и для страны, в которой будет пересадка.