Состою год на проф учёте в наркологическом диспансере, на последнем месяце анализы показали наличие конопли.Лишат ли прав

Состою год на проф учёте в наркологическом диспансере,на последнем месяце анализы показали наличие конопли.Лишат ли прав

Уточнение от клиента
???
, Алексей, г. Москва
Виктор Кукин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если сотрудники ГИБДД направят на мед освидетельствование как водителя с признаками опьянения, и будет выявлено состояние опьянения, то да. А в данном случае при направлении мед учреждением сведении в полицию, могут привлечь к ответственности по ст. 6.9 ч.1 КОАП РФ

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алексей!

Если сотрудники ГИБДД Вас направят на медицинское освидетельствование как водителя с признаками опьянения. Там будет выявлено состояние самого опьянения. Также в данном случае при направление Вас в медицинское учреждение сведения передаются в полицию. Где возбуждается дело там могут Вас привлечь к ответственности. Если Вас привлекут к данной ответственности, в данном случае привлекут.