Также, учитель русского языка (тот же) в прошлом учебном году избивала (колола ручкой, давала подзатыльники учебниками), угрожала убийством (далее такой фразой - "Я сейчас тебя убью")
Сегодня учитель по русскому языку проводила видеосъемку (на уроке) учеников которые, нарушали дисциплину. Имею виду о том, что на видеосъемке могли попять невиновные ученики.
Также, учитель русского языка (тот же) в прошлом учебном году избивала (колола ручкой, давала подзатыльники учебниками), угрожала убийством (далее такой фразой - "Я сейчас тебя убью"). В начале этого учебного года была вызвана городская прокуратура на учителя (того-же) за избиение несовершеннолетних.
Правомерны такие действия?
Здравствуйте, Кирилл!
Действия указанного вами учителя являются неправомерными, за их совершение предусмотрена дисциплинарная, а также уголовная ответственность. По результатам проведенной проверки прокуратура будет обязана принять меры прокурорского реагирования.
Если вам помой мой ответ, оцените его пожалуйста.