Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте.Был оформлен автокредит в 2018 году в тойота банк.Последние 3 месяца вносили незначительные платежи.Сегодня банк выставил требование к оплате общей суммы долга.КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
, екатерина, г. Москва
Лилия Суровцева
Здравствуйте!
Попробуйте направить в адрес кредитора заявление с просьбой каким-то образом урегулировать данную ситуацию, чтобы кредитор не подавал в суд заявление о расторжении договора и взыскании задолженности.
Если они подадут в суд заявление о взыскании задолженности, в данном случае при положительном решении суда взыскатель получит исполнительный лист и направит его приставу, а пристав реализует автомобиль в счёт погашения долга, поскольку автомобиль находится в залоге у банка.