Здравствуйте, Заключили договор купли-продажи недвижимости в ипотеку, деньги перешли продавцу, все
Здравствуйте, Заключили договор купли-продажи недвижимости в ипотеку, деньги перешли продавцу, все подписано уже, часть средств идет из мат капитала, через три дня обращаться в пфр за использованием мат капитала в цель оплаты кредита, но сейчас замечена ошибка - адрес регистрации по паспорту покупателя не соответствует адресу в договоре купли-продажи, чем нам это грозит и как можно исправить!? Спасибо!
Здравствуйте, Дарья!
Подскажите, а при регистрации договора ипотеки в Росреестре сотрудник не обратил на это внимание?
Вы можете написать заявление в Росреестр об исправлении ошибки, приложив к заявлению копию паспорта!
Это можно осуществить следующими способами:
1. Онлайн-заявление оформляют на сайте Росреестра или на портале Госуслуг.
2. Заявление и документы на бумаге можно подать:
— через сотрудника Росреестра или МФЦ, который приедет на дом или в офис;
— на личном приеме в Росреестре;
— в любом МФЦ;
По сути это не существенная ошибка.
С уважением, Кирилл Васильевич Дудников.