Здравствуйте сожитель заехал в РФ 11.09.22 миграционка закончилась 21, 12, 22 сколько минимально он может ещё прожить в РФ, что бы у него не было запрета на въезд?

Здравствуйте сожитель заехал в РФ 11.09.22 миграционка закончилась 21,12,22 сколько минимально он может ещё прожить в РФ, что бы у него не было запрета на въезд?

, Дарья, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Иностранный гражданин не может находиться без миграционной карты на территории Российской Федерации более 3 дней.

Дарья
Клиент, г. Москва
Миграционная карта есть, срок истёк 21. 12.22 сколько он может находиться на территории России, что бы просто оплатить штраф, что бы не было запрета на выезд

Он сейчас уже выехать должен, уже просрочка пошла