Хотят уволить по соглашению сторон 27 декабря при этом сообщив об этом за неделю, можно ли претендовать на выплату в размере 5-6 окладов?
Добрый вечер! Хотят уволить по соглашению сторон 27 декабря при этом сообщив об этом за неделю, можно ли претендовать на выплату в размере 5-6 окладов ? Спасибо
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Здравствуйте! Условия увольнения по соглашению сторон определяются исключительно сторонами. Без Вашего согласия уволить Вас по соглашению сторон невозможно. Поэтому тут уже как договоритесь. Если нет оснований для увольнения по ст. 81 ТК РФ то работодатель может пойти на встречу.
Хорошего дня!