Если я предоставлю в налоговую инспекцию декларацию 3 ндфл с искаженной информацией, то какие штрафные санкции на меня могут наложить?
если я предоставлю в налоговую инспекцию декларацию 3 ндфл с искаженной информацией,то какие штрафные санкции на меня могут наложить?Лицо физическое.Налог к уплате будет по этой декларации занижен специально.
, Надежда, г. Москва
Андрей Власов
то какие штрафные санкции на меня могут наложить? Лицо физическое.Налог к уплате будет по этой декларации занижен специально.
Надежда, добрый день! В описанной ситуации, если не будет нарушен срок подачи декларации, Вы можете быть привлечены в налоговой ответственности с размером штрафа до 20% от суммы неуплаченного в результате искажения данных в налоговой декларации налога. Теоретически штраф может дойти и до 40%, но тут уже зависит от того, насколько сильно искажены данные.