Это ведь не мои проблемы, что у них баг?
Добрый день! Вопрос в следующем - делаю онлайн-заказ в приложении, мне рассчитывается скидка на одну позицию и итоговая сумма 1500р (без скидки 2500). Звонят из колл-центра, подтверждают заказ. Через 5 минут перезванивают и говорят, что оказывается у них баг в приложении и цена не актуальна, по такой цене принять заказ не могут, предлагают принять по полной цене. Делал повторно заказ 3 раза - скидка на одну из позиций рассчитывалась каждый раз. Наотрез отказываются выполнять заказ по "неправильной" цене из-за, как они аргументируют, "ошибки в приложении". В связи чем вопрос: правомерен ли отказ от предоставления товаров за итоговую сумму, пусть и по ошибке приложения? это ведь не мои проблемы, что у них баг?
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 10 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»:
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.
То есть Вам должны предоставить достоверную информацию. При этом продавец обязан продать Вам товар по той цене, которая в этой оферте указана.
То есть Вы имеете законное право купить товар по цене, которая указана изначально. Правда, здесь следует рассмотреть положения об акциях, но раз цена сформирована такая, то Вы вправе по этой же цене и приобрести.
С уважением,
Артем Гагикович!