В договоре аренды о уступке права аренды ничего не сказано

Здравствуйте. Можно ли оформить уступку права аренды части земельного участка сельхоз назначения другому лицу. В договоре аренды о уступке права аренды ничего не сказано. Участок был получен в аренду в результате торгов

, Андрей, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы арендуете как физическое лицо, не государственное и муниципальное предприятие? На какой срок был предоставлен земельный участок в аренду?  Если Вы не государственное и муниципальное предприятие и арендуете на срок более 5 лет, то можете сдать либо в субаренду, либо уступить право арены третьему лицу, но только известив об этом собственника. Согласно ст. 22 ЗК РФ При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия арендодателя при условии его уведомления.

Хорошего дня!

Андрей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Речь идёт не о всем участке а о части. Можно ли отмежевать и эту часть уступит