Что делать если в школе учитель настраивает родителей против моего ребёнка
Здравствуйте. Что делать если в школе учитель настраивает родителей против моего ребёнка. Ребёнок проблемный 3 класс. В результате этого ребёнок не хочет идти в школу.
Добрый день!
Обратитесь с жалобой на действия педагога к завучу или директору школы. Ребенка можно перевести на семейное обучение или в другой класс/школу, чтобы эта ситуация не навредила ему психологически.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Положения и нормы школы не могут ухудшать положения ребёнка,
Для правильного понимания ситуации, давайте определим причину конфликта, человек (Ваш ребёнок) не может быть предметом конфликта, он субъект права и ни можете быть предметом спора, значит речь идёт не о самом человеке.
Давайте, определим предмет конфликта.
На основании, законов и прав человека, которые нарушать нельзя,Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2
Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…
Статьи 34. Закона РФ «Об образовании»
п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:
п.9). уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
И внутренних законов работодателя в части Локально нормативных Актов, " Положения о корпоративной культуре и этике", «Положения о Трудовом дисциплине, распорядке и правилами внутреннего трудового распорядка»
Вся трудовая субординация должна быть регламентированная и соблюдаться сотрудниками. Этого нет.
Поэтому в сложившейся ситуации, и на основании, п. 1 статьи 19 Конституции Российской Федерации
Все равны перед законом и судом.
Обращаетесь для решения данного вопроса в письменном претензионном порядке к администрации школы, в суд и ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Утрата здоровья учащегося при проведении занятий, позволяет Вам, требовать возмещения материального и морального в судебном порядке.
Доброго Вам дня.