Юристы заявили о том, деньги возвращать не будут, так в договоре прописано при одностороннем отказе заказчиком деньги за услуги не возвращаються
Здравствуйте, такая ситуация: заключил договор об оказании юридических услуг(банкротство), но по некоторым обстоятельствам передумал. Банкротство пока на стадии сбора документов. Юристы заявили о том, деньги возвращать не будут, так в договоре прописано при одностороннем отказе заказчиком деньги за услуги не возвращаються
Здравствуйте! Все зависит от того, на какой конкретно перечень услуг Вы заключили договор. У Вас, как у потребителя согласно ст. 32 есть право на отказ от исполнения договора.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Поэтому, чтобы точно ответить о возврате денежных средств необходимо изучить договор об оказании юридических услуг. У Вас есть право направить заявление об отказе от услуг и возврате денежных средств по договору.
Хорошего дня!
Добрый день, требование юристов не законно. Вам обязаны вернуть деньги, вы должны оплатить только фактически оказанные вам услуги. Если юристы скажут, что собрали документы, то вы имеете право их получить от, если документы не предоставляют, то фактически услуга вам не оказана и вы имеете право на возмещение в полном объеме. Если деньги не вернули, то вы можете обратиться в суд. В чате могу подготовить для вас досудебную претензию и впоследствии иск в суд.
Здравствуйте!
Через суд можно вернуть. Если у Вас договор с компанией, то на Вас распространяется закон о защите прав потребителей по которому Вы имеете право на отказ от договора при компенсации исполнителю фактически понесенных затрат и оплаты стоимости оказанных услуг.
При этом банкротство как правило оплачивается в рассрочку. Заплатить Вы могли за 1 месяц если у Вас только начался сбор документов. Фактически Вы и оплатили стоимость сбора документов. Если же Вы оплатили какую-то значительную сумму (допустим полную стоимость банкротства) то тут конечно столько услуг Вам не оказали. Можно основную часть денег через суд вернуть