Искали документы в гос архиве, нашли

Привет. Искали документы в гос архиве, нашли. Но документ не выдают ...

, Сергей, г. Томск
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

При отказе в выдачи документов, должны выдать письменный аргументированный отказ. Если такого нет, то это нарушение ваших прав, вы можете обратиться в Прокуратуру.

Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей!

Сам документ вам не выдадут, но могут выдать заверенную копию документа или архивную справку.

На Едином портале госуслуг  появилась возможность отправить электронную заявку на получение архивной справки, архивной копии.

Услуга «Получение архивных справок и копий архивных документов социально-правового и тематического характера» находится во вкладке «Органы местного самоуправления» раздела «Органы власти» Единого портала государственных услуг (ссылка). Она доступна физическим и юридическим лицам.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

С уважением, юрист F&L consulting Любинская Ксения Сергеевна.