Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подсудимый в июле 2016 года был осужден к 4 годам условно и 5 годам испытательного срока, испытательный срок
Подсудимый в июле 2016 года был осужден к 4 годам условно и 5 годам испытательного срока, испытательный срок закончился в июле 2021 года, а в ноябре 2022 года попал под следствие за совершение преступления по ч 3 п г ст 158 (57 эпизодов) , эти эпизоды были совершены с 2019 по 2022, часть из них, пока условный и испытательный срок не прошел, применит ли суд отмену условного осуждения по первому приговору и приплюснут ли его к новому, не смотря на то, что испытательный срок уже окончен?
Добрый вечер!
Есть дети от одного супруга (официальный брак) - Глеб (4 года) ,Гордей (2,5 года) ,Фёдор (7 месяцев) .дети,кроме Федора, зарегистрированы по адресу прописки мамы,меня .Федора зарегистрировала через госуслуги .статус заявки на регистрацию Федора «в работе у ведомства». Регистрация по заявлению электронная. Могут ли отказать в принятия заявления по получению статуса «многодетной семьи»?
, вопрос №4963137, Анна Сергеевна Иванова, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, до брака получила квартиру в наследство от отца, в 2016 году в браке я ее продала и купила другую квартиру. В 2018 году я развелась. Сейчас нужно продать эту квартиру, но бывший муж не выходит на связь, чтобы дать согласие на продажу
, вопрос №4962467, Луиза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т.
Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
, вопрос №4961242, ИП Серафимов, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я провизор, имею диплом о высшем образовании государственного образца Республики Беларусь и документ интернатуры, полученные в 2010 году. С 2016 года живу и работаю в РФ. В 2016 году получен сертификат специалиста по фармтехнологии. В 2017 году прошла переподготовку по специальности « Управление и экономика в фармации». Имею сертификат специалиста, однако в прохождении периодической аккредитации отказано , так как Фац требует документ признания «интернетуры» иностранного государства в РФ и разрешение на работу в РФ.
Правомерны ли требования Фац?
, вопрос №4960326, Наталья, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Погиб гражданский муж на сво есть совместный ребенок 2016 года не проживали 5 лет последнее время были вместе! Генеральная доверенность на меня в части записана как супруга! Есть ли смысл устанавливать факт проживания?
, вопрос №4960134, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.