Добрый день, Татьяна! Как я понял из Вашего вопроса: умерла Ваша бабушка 15 лет назад. Наследниками первой очереди после ее смерти являлись: Ваш дядя, который проживал на день смерти Вашей бабушки совместно с ней, Ваш отец (я так понимаю он умер, если вдруг ошибаюсь подправьте) и Ваша тетя. Наследственное имущество в виде дома находится в Крыму. На момент смерти Вашей бабушки на территории Крыма действовало законодательство Украины и поэтому Ваш дядя, который умер неделю назад, своим совместным проживанием с наследодателем принял наследство, но не оформил документально. Факт принятия наследство достаточно подтвердить справкой о совместном проживании с наследодателем на момент смерти бабушки. Далее умер в 2022 году в декабре Ваш дядя. Наследниками первой очереди после его смерти являются: его дети, супруга и родители. Если наследников первой очереди не имеется, то наследниками второй очереди являются: полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя. В Вашем случае: это Ваш отец и Ваша тетка. Если Ваш отец умер, то Вы как его дочь по праву представления наследуете имущество после смерти дядьки по праву представления. Ваш двоюродный брат не входит в круг наследником и поэтому не может диктовать Вам какие-либо условия. Наследники второй очереди должны в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя обратиться с соответствующим заявлением о принятии наследства к нотариусу. Поэтому Вы как наследник второй очереди по праву представления обратитесь к нотариусу по месту жительства с заявлением о принятии наследства, которое направьте нотариусу в Крым по месту жительства умершего дядьки. Ваша тетка если не подаст заявление о принятии наследства в течение шести месяцев, то Вы будете единственным наследником принявшим наследство и сможете оформить свои наследственные права. Свои наследственные права Вы сможете оформить через представителя по доверенности, если не можете самостоятельно прибыть в Республику Крым. В каком районе проживал Ваш дядя и бабушка?