Сегодня пришло извещение в суд, что я препятствую пользованию квартирой потому, как УК дала выписку из

Кратко о проблеме: Здравствуйте, я не являюсь собственником квартиры(собственник бывший муж)два с половиной года назад я выписалась из его квартиры вместе с ребёнком через МФЦ. Сегодня пришло извещение в суд(,что я препятствую пользованию квартирой потому ,как УК дала выписку из домовой книги бывшему мужу , что я там прописана вместе с ребёнком.У меня в паспорте стоит выписка и прописка на др. адресе и у ребёнка тоже. Не пойму ,что мне делать? Исковое заявление написано в мой адрес,в прокуратуру, в миграционную службу

, Клиент, г. Саратов
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте! Вам просто можно сходить в суд, если есть такая возможность, и все это там объяснить. Вероятно, это Ваш бывший супруг обратился с формальным исковым заявлением к Вам, так как он не знает о том, что Вы снялись с регистрационного учета, а управляющая компания дала ему выписку со старыми сведениями. Взаимодействие между управляющими компаниями и органами регистрационного учета в настоящее время не соответствует заявленному. Автор этого ответа и сам, как впоследствии оказалось, был одновременно зарегистрирован в нескольких местах. Ситуация аналогична Вашей. Остается относиться к этому только с юмором. Удачи!

Клиент
Клиент, г. Саратов
Спасибо, но мне грозят, что судебные издержки будут возложены на меня

Вы не препятствуете в пользовании жилым помещением. В иске, вероятно, откажут. Так что о никаких издержках речи быть не может.