Добрый день, подскажите пожалуйста, если я снимаю машину с учета на основании договора купли продажи автомобиля, ТС будет так же числится в собственности на мне?
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я снимаю машину с учета на основании договора купли продажи автомобиля, ТС будет так же числится в собственности на мне? Или все же уже нет?
, Юлия, г. Москва
Виталий Приходько
Здравствуйте!
Автомобиль переходит в право собственности покупателя с момента подписания акта-передачи или договора купли-продажи на основании ст. 223 ГК РФ.
Если договор уже подписан и передан новому владельцу, значит собственником является он.
Светлана Кувырченко-Фрейвальд
Добрый день, если Вы продали машину и снимаете ее с учета на основании договора купли-продажи, как продавец, машина не будет считаться находящейся в Вашей собственности.