Кто виноват в дтп?

Здравствуйте! Помоги разобрать ситуацию ДТП. Я выезжала с второстепенной дороги. Машины уступили мне дорогу, встречки не было. Как только я стала выезжать на свою полосу в меня врезалась машина, которая решила объехать всех по встречной полосе. Мне говорят, что я виновата, ведь разметки на дороге не было, и она может объезжать как захочет. Разве они правы? Ведь у нее выезд на встречную полосу движения. СПАСИБО, буду ждать ответа.

, Елена, г. Рязань
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Боюсь, что ответ юристов вам ничем не поможет в данной ситуации.Вопрос о вашей виновности  или невиновности буден рассматриваться в судебном порядке на основании схемы ДТП и других доказательств.В данный момент вам целесообразно обратиться к специалисту по подобным делам для получения квалифицированной юридической помощи и последующего представления ваших  интересов в суде.