А если нотариус необходим то как это сделать дистанционно?

Можно ли продавать собственность долями без нотариуса? А если нотариус необходим то как это сделать дистанционно?

, Кирилл, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно ли продавать собственность долями без нотариуса?

Если в собственности несколько долей и некоторые из них (но не все) продаются, нотариус нужен обязательно. Если продаются ВСЕ доли, нотариус НЕ нужен.

Если имущество не разделено на доли, является целым, но от него нужно продать долю, нотариус также НЕ нужен.

Можно оформить доверенность либо воспользоваться услугой по удаленному оформлению сделок. Уточняйте у нотариуса.