39.16 в котором сказано, что уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, положения некоторых статей Земельного кодекса РФ, касающихся приобретения земельного участка без проведения торгов.
Согласно п.п. 15 п.2 ст. 39.6 договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка гражданам для индивидуального жилищного строительства. Согласно п.п. 2 п. 1 ст. 39.18 уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления заявления гражданина о предварительном согласовании предоставления земельного участка или о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства, может принять решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или об отказе в предоставлении земельного участка в том числе в соответствии с п. 1 ст. 39.16 в котором сказано, что уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности без проведения торгов на том основании, что с заявлением о предоставлении земельного участка обратилось лицо, которое в соответствии с земельным законодательством не имеет право на приобретение земельного участка без проведения торгов.
Какие лица в соответствии с земельным законодательством не имеют право на приобретения земельного участка без проведения торгов по п.п. 15 п. 2 ст. 39.6? Или данные основания отказа не относятся к п.п. 15 п. 2 ст. 39.6?
Спасибо.