Я планирую приобрести недвижимость, продавец передал доверенность своей жене
Я планирую приобрести недвижимость, продавец передал доверенность своей жене. На сколько безопасна сделка? Какие нюансы я должна знать?
Софья, добрый день! Нюансов очень много. Если есть какие-то опасения, то вам необходимо нанять риэлтора либо юриста в сфере недвижимости, который:
1. офлайн изучит всю документацию на квартиру
2. проверит правильность составления договора купли-продажи
3. проконтролирует весь ход сделки от подписания догвора и передачи денежных средств до получения документов подтверждающих ваше право собственности на приобретаемую недвижимость.
Здравствуйте!
продавец передал доверенность своей жене
Нужно внимательно смотреть доверенность — какие полномочия в ней прописаны.
Действительна ли доверенность, можно проверить здесь — www.нотариат.рф/ru-ru/help/servis-proverki-doverennostej/