Получение решение суда

скажите пожалуйста какой срок получения результата суда по разводу ,если суд проходил заочно,суд состоялся 28 декабря,на руки результат сказали выдадут 28 января,но когда пришли сказали,что надо ждать 37 дней,соблюдается ли закон?Спасибо

, Оксана, г. Хабаровск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так как суд проходил заочно, то к тридцатидневный сроку добавляется срок равный 7 дней. Придется подождать немного

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. 28 января вам точно никак не могли выдать решение.  Т.е., решение должны были выдать, но без отметки о вступлении в законную силу. Течение семидневного срока для отмены решения началось со дня получения решения ответчиком на руки, а не с 28 декабря. По истечении 7 дней, начался срок для апелляционного обжалования — месяц.