Здравствуйте, я гражданка РФ, у меня кредит на 80 тыс, но не просрочен, я я плачу все проценты, и так смогу ли я выехать в ДНР, (Донецк-имею и паспорт ДНР)

Здравствуйте,я гражданка РФ, у меня кредит на 80 тыс, но не просрочен, я я плачу все проценты, и так смогу ли я выехать в ДНР, (Донецк-имею и паспорт ДНР)

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Наталья!

я плачу все проценты, и так смогу ли я выехать в ДНР, (Донецк-имею и паспорт ДНР)

 Да, можете.

Временно ограничить гражданина в праве выезда за пределы Российской Федерации может только судебный пристав или суд, в рамках возбужденного исполнительного производства.

Насколько я понимаю (при отсутствии просроченой задолженности), кредитор в суд — не подавал, в связи с чем, исполнительное производство — не возбуждено.