Прав, страховка действует, хочу вписать сына в страховку

Лишён вод. прав, страховка действует, хочу вписать сына в страховку. Возможно?

, Александр, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый день!
Вам нужно обратиться в страховую компанию чтобы включить сына как водителя, допущенного к управлению транспортным средством, либо заключить дополнительное соглашение к договору страхования о включении страхователя в соответствующий список водителей.

Возможно с учетом его стажа и коэффициентов необходимо будет доплатить страховую премию.
Лучше всего обратиться в страховую по телефону и они подскажут как это быстро сделать (возможно дистанционно, через личный кабинет).

Александр
Клиент, г. Москва
Сегодня пришёл, сказали что чего то не проходит, сканировали паспорт и документы на машину. Отправили в центральный офис. Молчат.

Обычно процесс не долгий, все на месте оформляют. Какой-то входящий номер есть, чтобы через горячую линию узнать информацию по вашему обращению?

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вы можете также оформить новый полис ОСАГО, вписать в него необходимое количество лиц, допущенных к управлению транспортным средством. По текущему полису ОСАГО… по заявлению его действие можно прекратить, неиспользованная часть страховой премии будет Вам возвращена на банковские реквизиты, указанные в заявлении.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо