Добрый день.я работаю фельдшером скорой медицинской помощи в Московской области.имеет ли право работодатель заставить меня работать фельдшером по приему вызовов в Диспетчерскую?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Теоретически право у работодателя такое есть, особенно учитывая сферу деятельности. Согласно ст. 72.2 ТК РФ в исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).