Расторжение контракта
здравствуйте, служу во фсине. хочу уволиться по необходимости ухода за ребенком, так как супруг на сво. ребенку 2 года 6 месяцев. но согласно фз-197 мне необходимо написать рапорт за 30 дней до увольнения. возможно ли как то в моем случае уволиться например за несколько дней?
Тина, добрый день!
Согласно ч. 4 ст. 87 ФЗ от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“
С согласия руководителя федерального органа уголовно-исполнительной системы или уполномоченного руководителя контракт может быть расторгнут и сотрудник может быть уволен со службы в уголовно-исполнительной системе до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы, но не ранее выполнения сотрудником требований, предусмотренных частью 7 статьи 92 настоящего Федерального закона
ч.7 ст. 92
Сотрудник, увольняемый со службы в уголовно-исполнительной системе, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение учреждения или органа уголовно-исполнительной системы, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.
Соответственно по согласованию со своим руководителем вы можете уволиться раньше установленного срока с момента подачи рапорта и увольнения в 30 дней, при условии сдачи оружия, документов и иного закрепленного за вами имущества.
Я же вам написал и указал статью, где указано, что по согласованию с начальством можно раньше.