Есть ли у меня законное право вернуть деньги, даже если в договоре https:/gb
Здравствуйте! У меня такая проблема: в августе я оплатил обучение в Гикбрейнс, но не прошёл ни одного урока, а впоследствии понял, что, скорее всего, и не пройду. Есть ли у меня законное право вернуть деньги, даже если в договоре (https://gb.ru/aboutcompany_documents) сказано, что возврат средств возможен в считанные дни после оплаты?
Владимир, здравствуйте!
1. Согласно оферте — договору (ст. 420 ГК РФ) следует, что Исполнитель предоставляет доступ только к той части Платформы, которая соответствует Программе, выбранной Пользователем. Предоставление удаленного доступа
является разновидностью платных образовательных услуг, т.е. если доступ был предоставлен и информация соответствует требованиям образовательной программы, то услуги считаются оказанными, в связи с чем в этом случае деньги возврату не подлежат.
2. Другой вопрос, если качество услуг ненадлежащее, либо будет доказано, что при заключении договора не была предоставлена вся необходимая информация для выбора услуг, либо будет доказано, что доступ предоставлен не ко всем услугам, то в этом случае возврат возможен.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.