Как составить завяление в ЖЭУ
Живем в многоквартирном доме на 7-м этаже. В перекрытии здания, между 9-м и 8-м этажом образовалась течь в канализационной трубе, и содержимое течет к нам по стояку. Для ремонта нужно, чтобы жители 8-го этажа предоставили доступ к стояку, который у них закрыт плиткой. Доступ они предоставлять отказываются, мотивируя тем, что не хотят оплачивать последующий ремонт плитки.
Вопрос - как повлиять на соседей, есть ли какие-то законодательные нормы. Как правильно составить заявление в ЖЭУ по этому вопросу.
, Александра, г. Ростов-на-Дону