Кому нам можно пожаловаться как правильно написать и куда

Мы работали не официально нам не выплатили заработную плату за нашу работу. Трубку ни кто не берет. Обещали обещали но так ни кто ни чего не выплатил. Кому нам можно пожаловаться как правильно написать и куда. Из документов у нас только пропуска с печатями данной организации.

, Сергей, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей!

Жалобу можно подать в трудовую инспекцию, но главным вашим действием является обращение в суд с исков заявлением об установлении факта трудовых отношений. Одним из доказательств осуществления трудовой деятельности будут как раз пропуска с печатями организации.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд, только в судебном порядке Вы сможете установить факт трудовых отношений и взыскать с работодателя свою зарплату. Для начала необходимо написать претензию в адрес работодателя, в которой потребовать выплатить заработную плату Вам, указать период, и указать срок, до которого работодателю необходимо произвести выплату. В случае отказа либо игнора, необходимо готовить исковое заявление в суд