Можно ли в суде ждать снисхождения в этой ситуации?

Здравствуйте,ехала за рулем,остановили дпс учуяли запах алкоголя,предложили договориться и им заплатить,я отказалась и сказала что пойду на медосведетельствование,и они начали меня пугать что после этого вас поставят на учет,положат в больницу и заберут детей,естественно в страхе я подписала согласие на результат алкотестера 0,5 промилле показал и написала отказ от обследования в наркологии.можно ли в суде ждать снисхождения в этой ситуации?и еще вопрос со мной рядом ехал муж ,машина на муже,но я в страховке есть,на него тоже составили акт с лишением прав,законно ли это?

, Евгения, г. Ульяновск
Олеся Малчихина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Евгения. Снисхождения не ждите. Суд может учесть в качестве смягчающих обстоятельств наличие у вас несовершеннолетних детей, характеристики с места работы. Действия сотрудников ГИБДД законны в отношении Вашего супруга.