Меня привали в ряды вооружонных сил в49 лет через полторы недели мне исполняется 50 в данный момент я в госпитале по легкому ранению

Меня привали в ряды вооружонных сил в49 лет через полторы недели мне исполняется 50 в данный момент я в госпитале по легкому ранению. Могули я уволится со службы

, Вячеслав, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, если вы призваны в звании рядовой, то в соответствии со ст. 53 ФЗ О воинской обязанности и военной службе в 50 лет вы должны быть отправлены в отставку и сняты с воинского учета.

В силу п.5 Указа Президента РФ От 21.09.2022 г. вы также должны быть уволены с военной службы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.