Пару месяцев назад жила у знакомого, через некоторое время к нему приезжает его друг пожить из другого

Пару месяцев назад жила у знакомого, через некоторое время к нему приезжает его друг пожить из другого города, за неделю совместного проживания и времяпровождения он просит взять на мое имя микрозаймы на пару дней, я поверила и оставила его с моим паспортом и телефоном одного, а сама спать пошла. По итогу микрозаймов он набрал на 50 тысяч рублей и его обещанное день-два длится месяц и каждый раз отмазки почему он не может оплатить. На себя он взять не мог так как у него по каким то причинам не было документов. Хочу пойти в полицию, так как мне приносит это неудобства, так как он и на мою карту деньги получал, а потом только себе на счет переводил, то у меня во всех банках займы пытаются списать деньги мои. Переписка с ним есть где он подтверждает что это делал он

, Марина, г. Красноярск

Здравствуйте, Елизавета!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.