Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен
Здравствуйте, ситуация такая, я никогда не имел и не учился на водительское удостоверение, и бывало водил
Здравствуйте, ситуация такая, я никогда не имел и не учился на водительское удостоверение, и бывало водил машину, и тут работая год уже в ООО организации, на служебной машине (оформленой на ООО) поймали сотрудники ДПС (был трезвый конечно), выписали штраф за ремень, за езду без прав, и вопрос: будет ли наложен штраф на организацию?
Здравствуйте! Да, на компанию наложат штраф. Автомобиль ООО не имело право передавать в Ваше управление, так как у Вас отсутствуют права на управления транспортными средствами.
КоАП РФ Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.
0
0
0
0
Влад Редька
Клиент, пгт. Пангоды
а есть такой вариант что не наложат?
Влад Редька
Клиент, пгт. Пангоды
и даже если наложат в каком размере?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На организацию может быть наложен штраф по ст. 12. 32 КоАП РФ
Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.
0
0
0
0
Влад Редька
Клиент, пгт. Пангоды
я понял, а штраф наложат сразу же через сутки на ООО? или по расмотрению начальника ГИБДД? потому что мне сотрудник ДПС сказал что мой штраф за вождение без прав будет расматривать он лично, и вот не понятно, он будет расматривать мой штраф и штраф на ООО, или только мой?
Не все так просто. Сначала в силу ст. 28.2 и 25.1 юрлицо известят о времени и месте протокола, потом будет составлен протокол и уже потом протокол будет направлен начальнику подразделения ГИБДД
Здравствуйте, ситуация такая... могу ли я находясь в законом браке претендовать на имущество купленное мужем с денег вырученых с продажи его добрачного имущества, если я находилась в декрете не имея возможности работать и вкладывать денежные средства в покупку имущества, а выйдя из декрета и работая вкладывать деньги в семейный бюджет на содержание купленого им имущества, будет ли это учитываться при делении имущества?
, вопрос №4968988, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мой бывший муж, отец моей дочери, погиб на СВО. Все документы на выплаты мы собрали. Региональную выплату мы уже получили. Сейчас подали все документы в военкомат на большие выплаты, но, в военкомате требуют разыскать отца моего бывшего мужа. Но сам мой бывший муж из Сибири, я и моя дочь из Владимира, жили мы с бывшим мужем во Владимире. Его родителей я никогда не видела и не была знакома, т к. он рассказывал что его отец пропал ещё когда тот был маленький, мать его умерла недавно, а самого бывшего мужа воспитывала бабушка. Я делала запрос в ЗАГС, там дали данные только о смерти его мамы, об отце никаких данных в ЗАГСе нет. Соцзащита делала запрос о его отце в МВД РФ, там прислали ответ об отце, что он не найден, что на территории РФ такого человека нет. А военкомат с меня требует его разыскать, и говорит , что если он не числится на территории РФ, значит он за границей. И на него всё равно будут делиться все выплаты. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4968739, Ирина, г. Карабаново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пришло взыскание в сбербанк по решению мирового суда. Не уплата ЖКХ ПАО Ростелеком. Связалась с Ростелеком в личном кабинете и ранее естественно была их клиентом на территории Санкт-Петербурга. Они вменяют мне оформление симкарты пользование ей много платных услуг,а так же Предоставление оборудования( умная колонка) по второму решению суда. Регион предоставления услуг г.Иркутск. В данном городе никогда не была и не получала от Ростелеком никакого о.орудования. Не пользовалась симкартой которую указал оператор ,и никогда не подписывала договоры на эти услуги. Естественно с долгом не согласна . Заявление в полицию написала. Что делать дальше? Сколько стоит сопровождение документов для обращения в суд который вынес приказ? А так же составить ходатайство в вышеуказанный суд?
, вопрос №4966294, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация: мой родной дядя набрал долгов. В квартиру собирались приехать я так поняла коллекторы описать имущество.Они вышли на меня и сказали чтобы я им открыла квартиру они приедут описывать имущество. На мои слова ,что он не живет там больше 20 лет они никак не отреагировали ,сказали,что мы выезжаем по месту прописки. А сначала представлялись приставами. Но никакого исполнительного производства нет по такому долгу который они озвучили. Я сказала что это не мои проблемы там его вещей нет. Они сказали что это в моих интересах. А сегодня на двери обнаружила по углам сверху кружочек ,а с другой стороны рыбка.
И на информационном стенде в подъезде через трафарет такая же рыбка.за квартиру он не платит и не платил. Могу ли я его выписать как-то через суд ?Так как у меня трое детей и они там прописаны,страшно за них.
, вопрос №4965708, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо.
До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел.
Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал.
Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные.
И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне.
И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.