Может ли жена в судебном порядке обязать администрацию заключить с ней договор соц

Может ли жена в судебном порядке обязать администрацию заключить с ней договор соц.найма квартиры, если при жизни мужа она не была вписана в ордер, но фактически проживает и оплачивает ком.услуги. Нанимателем являлся отец мужа который умер до вселения жены.

, валера, г. Липецк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерий!

Думаю может на основании п. 2 ст. 82 Жилищного кодекса РФ.

Валерий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!