Законно ли это, или это навязывание услуг?
Мне необходимо с банком заключить договор , но в договоре предоставляемом банком имеется пункт о предоставление рекламы от которого нет возможности отказаться. То есть нет графы в договоре об отказе от рекламы. Законно ли это, или это навязывание услуг ?
, Сергей Олегович, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Выглядит как навязывание услуги, Вы можете в соответствии со т. 6 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 N 126-ФЗ отказаться от оповещения ( если речь идет о смс оповещения рекламной продукции) путём подачи соответствующее заявления.
Чтобы точно ответить, насколько законный пункт и что можно делать, необходимо видеть сам договор.
Хорошего дня!
.