Мне ждать, когда больничный будет закрыт?

Здравствуйте !

Копытов Василий Иванович

Мой больничный открыт с 26.12 до 30.12

Сегодня был на приёме у врача. Врач сказал, что я могу выйти на работу завтра, 29.12. Но на госулугах больничный ещё открыт.

, Василий, г. Железногорск
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Если листок нетрудоспособности открыт по 30 декабря, то закрыть его можно только 30 декабря после посещения врача.

Выход на работу 29 декабря может являться нарушением режима лечения.

 С уважением, В.В. Болдырев.