Подскажите, иду подавать декларацию за год по усн прибыль от продаж буду указывать и вот не знаю как быть с

Добрый вечер! Подскажите , иду подавать декларацию за год по усн прибыль от продаж буду указывать и вот не знаю как быть с доходами которые поступали по договорам с организациями перечислением на р/с, нужно ли указывать эти суммы, видит их налоговая ?

, Елена, г. Нижнеудинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
по договорам с организациями перечислением на р/с, нужно ли указывать эти суммы, видит их налоговая ?

 Елена, добрый день! Разумеется налоговая при необходимости увидит все поступления на р/счет. Отражать их или нет в налоговом учете и затем в декларации зависит от того, относятся ли данные поступления доходам от предпринимательской деятельности, являются ли они доходом, от налогообложения освобожденным и в зависимости от этого разносить их либо по одной из деклараций ( ПО УСН или ОСНО) либо не включать ни в одну из деклараций).