У супруги умер отец у него был автомобиль в кредит взят в банке, 50%за него он успел выплатить, можно ли его оформить на себя?
, Игорь, г. Казань
Роман Камельских
Здравствуйте, супруга является наследником первой очереди наследования и вправе получить автомобиль в порядке наследования обратившись к нотариусу по месту открытия наследства. Вместе с наследством к ней перейдут кредитные обязательства наследодателя. Если просрочек по оплате кредита не будет банк по окончании выплаты снимет обременение с авто ( при наличии такового). И наследник сможет свободно распоряжаться наследством — например подарить Вам.