По решению суда долг выплачивал поручитель

По решению суда долг выплачивал поручитель. За несколько лет сумма долга сократилась. Но банк неожиданно списал у поручителя все имеющиеся средства на общую сумму, значительно превышающую долг по поручительству. Сумма списания соответствует долгу на момент вынесения решения, но не учитывает, то что кредит погашался. Во всех документах ссылка на одно и то же решение суда. Законно ли действует банк? И как вернуть деньги?

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Как минимум, это неосновательное обогащение банка.

Соответственно, перспектива судебного разбирательства.

За оказанием Вам платной правовой помощи можете обратиться ко мне в личные сообщения