Мне нужно обжаловать административный штраф по делам несовершеннолетих

мне нужно обжаловать административный штраф по делам несовершеннолетих. Как это сделать?

, Алена, г. Владивосток
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Порядок и сроки обжалования по делу об административном правонарушении предусмотрены главой 30 КоАП РФ.… Решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд (п.1 ст.30.9 КоАП РФ).… Выбор суда, в который необходимо обжаловать постановление о привлечении вас… 2) об изменении постановления, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление: например, вам снизили сумму штрафа. Увеличить ее не могут.