При инвентаризации активов установлено, что предыдущим председателем было принято заявление о вступлении в члены ДНТ от супруга, не имеющего в собственности участка, расположенного в границах ДНТ
Я новый председатель. При инвентаризации активов установлено, что предыдущим председателем было принято заявление о вступлении в члены ДНТ от супруга, не имеющего в собственности участка, расположенного в границах ДНТ. Земельный участок оформлен на супругу, приобретен в браке и на общие деньги. Основанием такого решения послужила ссылка на п.2 ст.34 Семейного кодекса РФ, при этом в ст.12 Закона РФ от 29.07.2017 года № 217-ФЗ указано, что членами ДНТ могут быть собственники или правоприемники. Вопрос: можно ли принять заявление о вступление в члены ДНТ от супруга, если право собственности в ЕГРН зарегистрировано за супругой? Супруга в членах ДНТ не состоит.